рыбная ловля в Татарстане. TatFish - рыбалка
Спиннинг Нахлыст Поплавок Зимняя рыбалка Донка
почта


Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

Регистрация

Восход солнца: 7:54
Заход солнца: 15:14

В основном облачно
Температура воздуха: 1°C
Комфорт: -3°C
Давление: 765 мм ртутного столба, стабильное.
Ветер: 3 м/с Юго-Юго-Западный
Влажность: 93%
Видимость: 10.0

Прогноз погоды на 10 дней

Weather data provided by weather.com®

Отчет

11 сентября Гусиное (zemljk) 

Рыбалка началась с небольшого волока , а именно не приняв в расчёт уровень воды я попёрся через протоку в Обсерватории, и буквально не доплыв 150 метров до Большой протоки упёрся в болото, пришлось вылезать и тащить лодку на себе утопая по колено в тине и жиже.
Итак. 8.45 - 9.15 я простреливал Горелую протоку - удручающее впечатление. Ни то что бы удары....  даже намёка на присутствие рыбы.
Быстро сориентировавшись в ситуации сделал марш бросок в сторону пеньковой канавы (есть и такая на Гусином). По косе по пояс в воде ходил человек(в вайдерсах) и хлестал спинингом направо и налево. Проплыв мимо него встал на якорь на 4-х метрах. До 10.45 поменяв несколько раз места нащупал стоянку окуней, которые исправно садились на Aglia-Long №4, правда размер....  до 150-200гр. Отпустив с пяток рыб я уже подумывал что зря я это сделал, надо было брать, но тут и окуни решили что с меня хватит.
А погода!! Ветерок....еле еле, солнышко в дымке, течение чуть-чуть...решаю что пора бы нанести визит к монстрам, это я о похитителе куканов. Через 10 минут кидаю якорь в Сумке, глубина подо мной 12 метров, забрасываю джиг на 4 метра, а ещё через минут 10 замечаю что как то тоскливо без поклёвок.
И вот тут-то буквально краем глаза замечаю ( тьфу-тьфу зрение хорошее) на самом Проволжье два отчётливых всплеска! А грести до туда...мама дорогая...( Марат ты помнишь наверное....да и Радик знает) метров 800 не меньше.  Неужели жерех, думаю. А тут как назло ещё всплески...и ещё...ну думаю была не была! Рванул!
Через 15 минут весь в мыле стою на свале в яму.....и тишина. Помятуя о том что жерех в это время может стоять и в пол-воды решаю поэксперементировать. 14-ти грамовый джиг красного цвета с перламутровым глазком с жёлтым твистером улетает метров на 40, не давая ему упасть на дно, считаю до пяти, начинаю проводку, три оборота катушки, счёт до семи, три оборота, счёт до восьми, три оборота....хватка! Хорошая хватка! Но через секунды сомневаюсь что это жерех, а вскоре мои сомнения подтверждается свечкой 2-х килограмовой щуки. Следующий заброс, повторяю всё до мелочей, и снова в полводы хватка! Интересно всё таки атакует щука насадку вполводы, она не бьёт её, а именно хватает. Таким вот образом, с одного места, было изъято из водоёма семь зубастых. И ни одного удара снизу. Всё таки наблюдательность в рыбалке не последнее дело, рядом крутилось 4 лодки но все ловили на джиг со дна, результат более чем плачевный.
Щуки
Из достоверных источников...жерех и окунь на Гусином (ошибочно Щурячьем) выходит в 18-19 вечера и бьёт до темноты.
Удачи всем.




Назад

Последнее на форуме
ТатФиш - форум
Последние статьи

Рассказ первый (из серии Три рассказа)За двумя жерлицами погонишься... или Зимний марафон
Второй рассказ.
Блесна или мормышка
Ловля на безнасадочную мормышку
Маленькая мормышка
Рыболовные новинки 2008 года.
На тропе загадочного налима
"Ступенька" наоборот на судака
Все статьи >>


Новое в каталоге

Humminbird 343c FishFinder
MANN'S STRETCH PLUS SERIES
MANN'S LOUDMOUTH CHUG-N-SPIT
CRYSTAL MINNOW
ZZ POP CS
Перейти в каталог >>



Мебельная компания ²Мебель-Стиль⌡ предлагает Вашему вниманию офисную мебель по индивидуальным заказам.

Copyright © 2003-2008 TatFish.com
Rambler's Top100 www.outdoors.ru - рейтинг туристических
сайтов