Вдохновленный дикой природой: кроссовер Mazda CX-5

Не нужно долго объяснять, какую роль для рыболова играет автомобиль – это не просто транспортное средство, а надежный друг и помощник. От него зависит, будете ли вы с удовольствием выезжать на рыбалку; а иной раз – доедете ли туда вообще. Очень часто от любителей рыбалки и активного отдыха приходится слышать хвалебные отзывы – да что там, настоящие дифирамбы – в адрес кроссовера Mazda CX-5. Мы решили разобраться: имеют ли они под собой основания либо владельцы переоценивают своих железных коней из страны Восходящего Солнца.

Начнем с осмотра внешнего вида – конечно, на ходовые характеристики он никак не влияет, но лично мы убеждены: дизайн автомобиля должен соответствовать характеру своего хозяина, предпочитающего активный образ жизни. Надо признать, у Mazda CX-5 с этим все в порядке. Создатели назвали стилистическую концепцию, в которой выдержан экстерьер, KODO – «душа движения» – и динамика в силуэте кроссовера определенно ощущается. Автомобиль выглядит мощным и стремительным, в меру брутальным, в меру элегантным. Он органично вписывается как в урбанистический пейзаж, так и в природные ландшафты. И главное – имеет собственный стиль, который запоминается с первого взгляда. Отдельно отметим цветовую гамму: палитра подобрана удачно и находится в гармонии с дизайном. Рыболовам особенно понравятся цвета Meteor Gray Mica и Titanium Flash Mica.

Теперь заглянем внутрь салона. Здесь нас, конечно, в первую очередь интересует вместительность багажного отделения – и оно не разочаровывает: места в багажнике действительно много (4003 литров согласно документации). Но это еще не все: конструкторы продумали просто шикарную для нас опцию – складные сиденья Karakuri. Потянув рычаг в багажном отделении, мы превращаем все пространство за передними креслами в огромный багажник емкостью 1560 литров с ровным полом. Если же в салоне больше двух человек и имеется груз большой длины – те же удочки – можно сложить только центральное заднее сиденье. За это решение от нашего брата-рыболова конструкторскому коллективу Mazda CX-5 жирный плюс.

Что еще из полезных опций обращает на себя внимание в салоне – удобно расположенный и довольно большой экран системы навигации: при поездках на незнакомые водоемы окажется весьма кстати. Этот же дисплей используется информационно-развлекательной системой MZD Connect. Кстати, последняя функция весьма неплохо реализована благодаря акустической системе Bose – мы не сразу поверили, что штатная акустика может выдавать такое глубокое панорамное звучание.

Однако это хотя и приятные, но все же бонусы – пора переходить к самым важным для рыболова, да и для любого водителя, показателям. Честно говоря, очень не хотелось, чтобы после такого многообещающего начала технические характеристики кроссовера разочаровали. К счастью, этого и не случилось: в движении CX-5 тоже показал себя очень достойно. Даже младшие двигатели в линейке (двухлитровые со 150 л.с.) достаточно мощные и приемистые, чтобы в сочетании с полным приводом без труда осиливать бездорожье. А на дорогах они ведут себя и вовсе превосходно, обеспечивая быстрый разгон и высокую маневренность. И все это дополняется выдающейся экономичностью: самый мощный из поставляемых двигателей в смешанном цикле потребляет чуть больше 7 литров топлива на 100 км.

Шасси и подвеска тоже порадуют рыболова: даже на дорогах сомнительного качества ход плавный, устойчивость и управляемость великолепные. Самые приятные впечатления оставляет рулевое управление – достаточно тяжелый автомобиль отзывается на него очень живо, что опять-таки будет не лишним при движении по разбитым проселочным дорогам. Словом, по механической части мы тоже не нашли к чему придраться – после тест-драйва восторги владельцев-рыболовов разделяем целиком и полностью!

Хотелось бы отметить еще несколько заявленных производителем моментов.

Во-первых, комплексная система безопасности. Слоган Mazda «Самое безопасное место на дороге» – не пустые слова. Адаптивные светодиодные фары, не ослепляющие водителей встречных авто, но при этом обеспечивающие отличную видимость в темное время суток; система мониторинга пространства в «мертвых зонах»; системыа предупреждения о выходе из занимаемой полосы; система безопасного торможения в городе – все это доступно для Mazda CX-5.

И во-вторых, экологичность – тема, близкая любому настоящему рыболову. Инновационные технологии SKYACTIV позволяют минимизировать выброс СО2 в атмосферу, а система i-stop автоматически отключает, а затем перезапускает двигатель в режиме холостого хода, что также уменьшает выделение угарного газа.

Резюмируя вышесказанное: кроссовер Mazda CX-5 однозначно заслуживает хвалебных отзывов, которыми делятся его владельцы. Это яркий и при этом удобный автомобиль с превосходными техническими характеристиками, который можно использовать как универсальное транспортное средство для передвижения по городу и поездок на рыбалку.

Источник: mazda.ru/cars/mazda-cx-5-2015/crossover/overview/

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку