Зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка в ТатарстанеНаверное, межсезонье - самое тяжелое время года для рыбаков. C берега уже не порыбачишь, а дождаться пока встанет лед уже невмоготу. Да и погода меняется по несколько раз на дню. Но ты по привычке складываешь удочки в багажник, отправляясь на работу, и придумываешь отмазки для начальства и жены, чтобы в обед слинять из душного офиса. А после того, как от шефа получено «добро», а от жены по шее, понимаешь, что для рыбалки момент не подходящий.

Но ничего, осталось подождать еще совсем немного и будет открыт лучший сезон для рыбной ловли - сезон зимней рыбалки.

Истинные ценители знают, что зимняя рыбалка - это песня. Мы наконец-то оставим мягкие диваны, забросим пульт от телевизора и отправимся покорять ледяные просторы. Мы будем бурить лунки, не замечая в азарте 30-ти градусного мороза, согреваться алкоголем из припрятанной фляжки и получать от клева неземной кайф. Потому что зимняя рыбалка - это романтика. Это белое, слепящее глаза, солнце, отражающееся в ледяной крошке. Это колючий ветер, бьющий в лицо. Это когда не замечаешь посиневшие от холода пальцы на руках. И это круче, чем пиво и новая компютерная игрушка. Потому что зимняя рыбалка - удовольствие для настоящих мужчин, которые не боятся отморозить себе все на свете, просидев на аллюминиевой табуретке полдня в ожидании улова. Вот почему даже самая захудалая рыбешка, пойманная во время бесклевья на зимней рыбалке, - это добыча, трофей.

Зимняя рыбалка с видом на Казанский КремльА еще зимняя рыбалка - это весело. Ведь где еще, как не на зимней рыбалке, можно почуствовать себя одним из тысячи пингвинов, устремившихся на охоту. А потом - пингвином, у которого охота удалась и поэтому он невероятно доволен или, может быть, уже пьян в сосиску (но это не о нас, конечно :)). Правда потом пингвина могут не пустить домой, но это уже детали. Ведь не смотря на подобные прецеденты, бывалые рыбаки на зимнюю рыбалку все же советуют прихватить что-нибудь горячительное. Ведь мало ли что. Врачи вот не рекомендуют согреваться алкоголем, но мы-то знаем, что все это глупости. И вообще, рыбалка зимой предполагает теплую компанию. Не сидеть же, в самом деле, на льду в гордом одиночестве. К тому же старая истина о том, что рыбак рыбака видит издалека, зимой оправдывается на 100%. Какой-нибудь умник (а то и не один) обязательно оббурит вас в нескольких сантиметрах от вашей лунки, как только вы вытащите из нее первую рыбу. Вот тогда-то и доставайте заветную фляжку. Отличный отвлекающий маневр, знаете ли….

Зимняя рыбалка на ТатФише

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку