Русский характер с финскими корнями

Сегодня среди российских покупателей водномоторной техники прослеживается повышенный интерес к суднам с базовой комплектацией по относительно невысокой цене, которые успешно выполняют свои функции, при этом не уступают более дорогим моделям ни в сроках эксплуатации, ни в ходовых качествах, ни в дизайнерских решениях.

Алюминиевые лодки Silver, NorthSilver PRO и пластиковые катера NorthSilver всемирно признанной верфи SILVER, как нельзя лучше вписываются в эти параметры. Они дешевле ряда европейских и американских аналогов, при этом зачастую превосходят их по техническим характеристикам.

Производство катеров началось в 2002 году на заводе в Санкт-Петербурге. Заключение контракта между финской и российской сторонами, с последующей постройкой и вводом в эксплуатацию сборочных корпусов, стало мощным стартом бренда SILVER в России.

На сегодняшний день модельный ряд продукции SILVER  насчитывает более 40 открытых и каютных лодок длиной от 4,5 до 14 метров. Визитной карточкой и объединяющей чертой всех моделей SILVER является использование сразу двух  материалов: внизу - алюминиевый сплав, сверху - стеклопластик. Сочетание алюминия и пластика (AluFibre) вполне оправдано: для изготовления корпуса используется металл, так как он более прочный и надежный, а для внутреннего оборудования катера в ход идет пластик — это и эстетично, и комфортно. В сегодняшнем обзоре мы остановимся на нескольких катерах для рыбалки и отдыха на воде.

Всепогодники – универсалы

Самый большой в модельном ряду SILVER — катер "Eagle" (6,5 метров). Как и все крупные лодки он имеет несколько модификаций. Самая простая  состоит из просторного открытого кокпита и двухместной центральной консоли. В модификации "Cabin" центральная по длине треть лодки накрыта рубкой, на носу оставлен небольшой кокпит, попасть в который можно через дверь в носовой переборке.

На модели "Star" можно совершать не только походы выходного дня, но и более дальние плавания. Носовой кокпит у них закрыт палубой, под которой оборудованы спальные места.

Версия «звездного крейсера» "Eagle" пользуется наибольшей популярностью в северных и северо-западных широтах: климат там, мягко говоря, не тропический, так что желание иметь стационарную крышу над головой вполне оправданно.

Учитывая, что универсальный «Eagle» намеренно не рассчитан на рыболовов, а предназначен для приверженцев троллинга, спальные места на катере также не являются предметом роскоши. Обычно занятие троллингом происходит в открытых водоемах и известно много случаев, когда в погоне за уловом, компания удалялась за сотни километров от базы. Чтобы не упустить рыбное место возникает необходимость в обустроенном ночлеге у незнакомого берега.

Функциональность и изящество

Не случайно разработчики следующей модели, о которой мы хотим рассказать, дали ей название морской рыбы. Схожие черты в поведении и внешнем облике на лицо: в ярком, блестящем и со своим характером «Dorado» нет безликости, которой грешат многие современные лодки. Даже в стоящем катере чувствуется драйв и тяга к движению.

В просторной рубке светло и уютно, огромное панорамное стекло дает полный обзор, все как на ладони. Стекло одним щелчком затвора поднимается в верхнее положение на самую крышу рубки и трансформирует ее переднюю часть в открытый носовой кокпит. Здесь можно насладиться прогулкой, отлично устроившись в жару, а в прохладную погоду комфортно полежать с книжкой, борта сбоку будут защищать от ветра. Кресло водителя, по традиции для катеров Silver — справа. Сиденье "совочком" с мягкими подушками на кнопках регулируется по высоте и по длине, может поворачиваться на 360 градусов.

Приборная панель "углом", с необходимыми приборами: тахометр-монитор, индикатор угла откидки дейдвуда, и боковой консолью с датчиком уровня топлива, тумблерами для управления работой электропомпы, включения ходовых огней и гнездом подзарядного устройства. Тахометр - с функциями диагностики всех систем двигателя.

Если сравнивать "Dorado" с автомобилем, то это скорее кроссовер, для среднего бизнес-класса.  Этот катер предпочитает не узкие извилистые протоки или тесноту закрытого водоема, а легкое бездорожье свободной воды. Лодка стабильно идет на прямой и предсказуема  в повороте. По плавности хода — тоже почти автомобиль.  Вы будете наслаждаться тишиной и укачивающей мягкостью хода, только шипение воды за бортом...

Роскошный минимализм

«Silver Condor Star Cabin» стопроцентно попадает в тенденции поры экономических перемен. Катер в базовой комплектации имеет приемлемую цену, успешно исполняя свое предназначение, ничего не теряя ни в долговечности, ни в ходовых качествах.

При общем аскетичном внешнем виде, оборудование катера сделано по высшему разряду.  В крышке рубки находится широкий сдвижной люк, снабженный электроприводом. Камбузная плита и отопитель германского концерна "Webasto" работают от отдельной топливной системы. Сюда также подается пресная вода, а на кормовой площадке функционирует душ. Дверь в задней стенке плотно закрывается, полностью изолируя от салона шум двигателя.

Этот катер отвечает всем специфическим требованиям современных рыболовов: крупный, каютный и обогреваемый, а значит, всепогодный, с алюминиевым корпусом и очень практичный, без излишнего шика и роскоши, но комфортный и вместительный.

Клиент, как главный тестировщик

Как правило, при подборе судна опытные и требовательные потребители  учитывают характер водной акватории, на которой планируется использовать плавсредство, условия содержания, так как все это в дальнейшем сказывается на «кошельке».

Качество, удобство, надежность, элегантность и респектабельность – такие оценки дают катерам SILVER.   Это лодки для тех, кто не хочет тратить время на подготовку к выходу на воду, а просто садится и поворачивает ключ зажигания, так как на катере всё есть.

Дополнительные возможности катеров SILVER и варианты комплектации лучше всего уточнять у официального представителя компании-производителя. В шоу-руме можно подобрать необходимое навигационное и рыболовное оборудование, обеспечить его качественную установку и обслуживание и, наконец, получить консультации квалифицированных и опытных специалистов по любым техническим вопросам.

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку