Campion Allante 545i: готовьтесь к ярким впечатлениям

Новозеландская компания Крайстчерч, дилер верфи  CAMPION, пригласила известного американского фотографа Мэтью Джонс на фотосессию обновленной модели Campion Allante 545i. Кроме фотографий, которые Вы увидите в этом материале, Мэтью решил оставить нам свои впечатления о прогулке.

В капитанском кресле лодки Campion Allante 545i

«Знакомо ли Вам ощущение полного блаженства от того, что все вокруг Вас идеально? Оказывается, я даже и не подозревал о состоянии истинной гармонии, пока не устроился в капитанском кресле лодки Campion Allante 545i. В этом материале хочу поделиться с Вами своими эмоциями, которые били через край.

Боурайдеры придуманы специально для спорта и водных развлечений. Их создают, продумывая все мелочи, чтобы отдых на воде доставлял удовольствие. Когда Вы на полном ходу мчитесь на Campion Allante 545i по водной глади, то чувствуете, как далеко позади остаются проблемы и стресс. Ощущение счастья и полной свободы добавляют звуки музыки, льющиеся из акустической системы.

Приятные эмоции я начал ощущать, едва поднявшись на борт Campion Allante 545i. Подобранная с большим вкусом отделка и вся планировка в целом  способствуют расслаблению. Campion увозил нашу компанию  подальше от суеты в уединенные бухты, где мы созерцали прекрасные водные пейзажи. По пути следования я все больше убеждался, что на катере идеально не только то, что лежит на поверхности, но и скрыто от глаз.

Например, заглянув под палубу в хранилище для лыж и вейкборда, я заметил там безупречно выполненный формованный гелькоут, такое же идеальное покрытие просматривалось и в запираемых рундуках.

На комфортабельном кресле Razor можно было расслабить спину и насладиться живописным видом через изогнутое ветровое стекло. Затем, переместившись на корму и накинув мягкую подушку на сиденье, я неспешно созерцал проплывающие мимо пейзажи.

Комфортабельное кресло Razor

Возможно, максимальных эмоций можно достичь только при управлении лодкой, но я вполне счастливо чувствовал себя сначала рядом с водителем, а потом  на одном из кресел на транце. Свой напиток я устроил в подстаканнике, заметив, что под сиденьем находится переносной кулер. Отмечу, что в носовой части боурайдера тоже очень удобные места для пассажиров, там немного больше свободного пространства для ног, есть подстаканники и водонепроницаемые динамики. По-моему, это лучшее место для парочки девушек в бикини.

Полноту ощущений добавил любимый саундтрек, который я нашел в акустической системе Clarion. В ней, кстати, есть два разъема USB под зарядные устройства, а внутри пассажирского бардачка я обнаружил дополнительный вход — это очень удобно для зарядки и хранения iPod. Отмечу, что вообще в любом месте, где бы Вы не расположились на катере, везде вблизи себя обнаружите подстаканники из нержавеющей стали и удобные поручни.

Во время прогулки мы застали время заката, и это было настоящее волшебство, когда на Campion Allante 545i зажглись навигационные огни. В наступающей темноте фары высветили на кокпите площадку, где мы устроили танцы.

АДРЕНАЛИНОВАЯ ФОТОСЕССИЯ

Удаляясь неспешным ходом подальше от  береговой линии, мы прибавили скорость и покинули небольшую бухту Литтлтон Харбор, двигаясь вдоль восточного побережья Южного острова Новой Зеландии. Взор радовали просторы, душа отдыхала и успокаивалась, мы наслаждались морским бризом. Наш водитель установил газ на круизную скорость 40 км/час, вскоре за горизонтом скрылись городские очертания, мы направлялись в Нью Брайтон Бич - прибрежный пригород новозеландского Крайстчерча.

Пейзаж

Покинув пределы скрытой от непогоды гавани, волнение водной поверхности и порывы ветра стали более ощутимы, но Campion Allante 545i стремительно, уверенно и достаточно мягко шел на скорости 50 км/час. И вскоре мы прибыли на место, где перед нами предстали восхитительные Южные Альпы. До сих пор перед глазами стоит эта картина: величественные горы, перекликающиеся с двухцветным гелькоутом корпуса Campion. Ей богу, это могло бы стать бесплатной фоновой картинкой для рекламной компании нашего канадца. Но из-за усиливающихся порывов северо-восточного ветра неразумно было слишком долго оставаться на месте, поэтому мы помчались обратно в бухту,  чтобы там закончить тестирование лодки и фотосессию.

С учетом того, что на борту находилось четверо пассажиров, мотор на 190 л.с. работал достаточно бодро. Мы летели словно на самолете, выжимая максимальную отметку 39 узлов (около 60 км/ч). Лодка, выполненная в спортивной стилистике, с послушным рулем, реагирующим на каждое движение капитана, навеяла в мою голову  мысль попросить порулить, но я счел крайне безответственным свое желание управлять этой ракетой, ведь на борту были пассажиры. Поверьте, наблюдать за виртуозными движениями водителя, как под умелой рукой Campion Allante 545i раскрывает свой потенциал, доставляет не меньшее удовольствие.

Инновационная конструкция корпуса Apex расширяет зоны высокого давления под днищем, что позволяет лодке сразу на старте набирать скорость, стремительно увеличивать обороты при этом сохранять повышенную устойчивость на воде.

Делая эти заметки, я сидел на корме, прямо на площадке для загорания. Несмотря на холодные воды, бухта Литтлтон Харбор выглядела вполне уютной. Если бы температура воздуха была градусов на 15 выше, вполне можно было бы искупаться, благо от меня  до транца и широкой плавательной платформы было всего два шага.

Стильное буксировочное кольцо из нержавеющей стали также призывало меня к действиям, но никто из экипажа не захотел в непогоду пристегнуть вейкбордную доску, чтобы я заснял это на камеру. Так что просто включите свое воображение и представьте, как изящно можно лавировать на волнах, следуя на вейкборде за Campion Allante 545i.

На обратном пути, порывы ветра уже гуляли по бухте Литтлтон Харбор. Водная гладь стала пенной, но наш катер легко прыгал внахлест волнам, обеспечивая комфортную и относительно сухую езду, хотя честно скажу, погодные условия явно не подходили для  открытого боурайдера.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Возможно, имеет смысл немного остановиться на истории появления такой отличной лодки. Выпускает ее компания CAMPION MARINE - крупнейший в мире производитель лодок. Компания была основана в 1974 году в Келоуне, Британской Колумбии, на сегодняшний день в ее линейке 37 лодок (в 48ми вариациях) и 89 дилеров в 30 странах мира. CAMPION  утверждает, что “конструкция корпуса, сделанная по технологиям Apex и FIST повышают производительность и снижают расход топлива до 10%“. Это безусловное преимущество, как для морской среды, так и для кошелька.

Безопасность экипажа стоит в приоритете для компании-производителя. Корпус 545i полностью заполнен экологически чистой флотационной пеной. Композитная конструкция выполнена с использованием 3-х слойного стеклопластика (это требует меньшего расхода смолы для проклейки), а дополнительное укрепление кевларом в местах высокой отдачи придает легкость и невероятную прочность всей конструкции. Campion Allante 545i имеет статус «Стандарт Европейского Союза» и используется службой береговой охраны США. Допустимое количество людей на борту до 7 человек.

ПОСЛЕВКУСИЕ ОСТАЕТСЯ НАДОЛГО

Оказавшись вечером дома, на своем удобном диване, я перелистывал записи и перед глазами снова и снова всплывали картинки сегодняшнего удивительного дня.  Итак,  Campion Allante 545i -  высококачественная укомплектованная лодка, с потрясающей отделкой, люксовым комфортом, с хорошими мореходными качествами и безупречной манерой езды. Этот боурайдер действительно спроектирован и построен для получения положительных эмоций, наслаждения при управлении и возможностью заниматься любыми водными видами спорта.

Если Вы мечтаете об обретении внутреннего покоя, просто устройтесь в любом их комфортабельных сидений на борту Campion Allante 545i, возьмите холодный напиток из кулера и начните наслаждаться открывающимся видом. Можете не сомневаться, Вы получите именно тот отдых и умиротворение, о котором мечтали.

Хотелось бы протестировать Campion Allante 545i уже на российских водных пространствах. Такое приключение Вы можете устроить себе сами, надо найти официального дилера, тем более что сейчас, в летний период компании-представители активно организуют тест-драйвы на понравившихся гостям шоу-румов лодках».

Публикация сделана на основе материалов tradeaboat.co.nz

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку