Глухозимье!

11 - 12 февраля. Район Обсерватории. Около ОЛС.

11 пошел половить рыбу в 11 часов, пробурил лунку сел, но клевали только мелкие матросики, каких даже коты не едят. Решил сменить место, и пойти в сосенки, но не рассчитал, принял водные процедуры, провалился, проще говоря. Пришлось пойти домой и переодеваться.

Переоделся я и снова пошел на рыбалку, но т.к. по времени был ограничен, решил половить в районе ОЛС, и правильно сделал. Там и лед крепче, и перепад глубин, и место поворота русла. Пробурил несколько лунок, поклевок 0, и вот на одной, только опустил мормышку в лунку, даже дно еще не настроил и поклевка, вытаскиваю матросика. Тут и обосновался.

Начал ловить. Брал как со дна, так и в полкоды и у поверхности, клев был хороший, а к концу рыбалки вытащил 9 окуней (горбачами их не назовешь, но все равно 300 - 400 грамм), буквально за 15 минут. Так бы и ловил, но дела, и пришлось уйти с рыбалки.

В улове в этот день присутствовали и несколько мелких сорожек, и сенчики, поэтому на следующий день решил половить бель.

12 так получилось, что пришел на рыбалку только в 14.00. пошел сразу на вчерашнее место, подкормил лунку, и начал ждать, первые проводки ничего не дали, решил половить на стоячку, но тишина. Минут через 10 аккуратная поклевка и сенчик грамм на 50 уже на льду. Поймано было в общей сложности килограмма 3. был и окунь, всех размеров, от самого маленького до 300 г. была сорожка, но мелкая, среди нее оказался один экземпляр на 250 г.

Глухозимье, понимаешь!

Всем удачной Рыбалки!

Понравилась ли Вам статья?

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку