
Проведен Кубок мэра Самары «Рыбалка без границ – 2011»
В соревнованиях по спортивной рыбной ловле «Рыбалка без границ – 2011» приняли участие 14 команд из 56 человек. Принимало рыбаков озеро Широкое, расположенное у села Черноречье Волжского района. Настроение не смогли испортить ни ленивые караси, ни мелкий дождь – особенные ощущения соревнованиям придавало то, что в них участвовали рыболовы с ограниченными возможностями здоровья.
За 4 года, в течение которых проводится турнир, количество участников и команд увеличилось – благодаря тому, что в этом кубке участвуют те, кому позволяет самочувствие (у организаторов нет определенных требований к виду ограничений здоровья) и у кого к тому же есть такое желание. Своих участников на состязание делегировали не только районные организации инвалидов, но и общественные организации, такие как «Союз «Чернобыль», «Боевое братство», «Десница», «Добрыня» и «Диана».
Транспорт, на котором участники соревнований добирались на озеро, был предоставлен департаментом социальной поддержки и защиты населения, чей руководитель Надежда Вехова и стала главной судьей состязания.
Вскоре после того, как были закинуты удочки, прекратился дождь и выглянуло солнце. Азарт заставил участников забыть о своих недомоганиях. Помогали рыболовам волонтеры – студенты Российского государственного университета туризма и сервиса. В то время, пока подводились итоги, спасательным центром МЧС РФ была приготовлена уха, порадовавшая рыболовов.
При подведении итогов учитывался вес, размер и количество пойманной рыбы. Жюри выразило сожаление, что рыбалка не порадовала большим уловом – многие из участников после замеров выпускали добычу в озеро.
Призерами соревнований стали:
- «За самый весомый улов» – Нина Васильевна Капитурова (команда «Премудрые пескари» Самарского района);
- «За самую крупную рыбу» – Василий Степанович Игошкин (команда «Кировчане» Кировского района), получивший подарок от спонсора «Капитан-Клуб» и диплом Думы городского округа Самара;
- «Рыбак, выловивший наибольшее количество рыб» – Татьяна Георгиевна Ножкина, представившая судейской коллегии 10 рыбин.
Комментарии