На рыбалке пенсионер зарезал ровесника
Рыбацкий спор, как известно, дело серьёзное. И всё же иногда, азарт спорщиков переходит рамки здравого смысла, оказываясь в зоне действия уголовного кодекса. Как сообщает «МедиаКорСеть», трое пенсионеров рыбачили на реке Юг (Пермская область). В первый день рыбалка не задалась, и ближе к вечеру рыбаки разбили лагерь. У костерка, как это водится, завели неспешный разговор о способах лова... Как полагается, достали бутылочку, беседа пошла бойчее. На этой стадии один из участников выезда отправился спать. Спор продолжился, набирая обороты, преобладание сохранялось на стороне наиболее спокойного участника дискуссии. Посчитав разногласия улаженными, он отправился спать и, завернувшись в спальник, уснул.
Раздосадованный в споре старик, чья точка зрения потерпела крах, не простил сопернику поражения. Как позже установили криминалисты, он подкрался к своей жертве, и одним ударом охотничьего ножа поразил сонную артерию. Такие ранения влекут за собой неминуемую смерть в течение нескольких секунд.
Приняв во внимание преклонный возраст убийцы (ему уже 60), его инвалидность и прочие факторы, Балтаческий районный суд, рассматривавший это дело, приговорил его к семи годам заключения в колонии строгого режима.
Fiender Lightson
Комментарии