Рыболовный рюкзак - необходимая вещь, как новичку, так и профессионалу

Сразу после приобретения удочки, начинающий рыболов сталкивается с проблемой, что необходимые для выбранного хобби приспособления представляют собой великое множество разнообразных коробочек с мелкими деталями. Можно растолкать все по карманам, дабы благополучно растерять это в будущем. Но адекватному человеку, серьезно подходящему к любому вопросу, в голову сразу приходит идея купить рюкзак.

Большинство людей скажут, зачем тратиться на покупку лишних вещей, если все отлично помещается в багажник автомобиля. Но те, кто хоть раз пробовал ловить рыбу, не дадут соврать, что большинство лучших мест для этого занятия находятся в таких дебрях, что туда не то что на машине, на своих двоих не всегда можно добраться. Да и мысли о том, что дорогое и хрупкое оборудование, наподобие блесен, болтается по всему салону машины, будут посещать вас на протяжении всей дороги.

Для наглядности стоит выделить главные пункты, которым должна соответствовать рюкзак для рыболова:

  • Размер.
  • Прочность.
  • Водонепроницаемость.
  • Удобство и возможность детальной настройки под себя.

Первый пункт приходит на ум сразу же, после зарождения мысли о покупке. Да, рюкзак должен быть большим. И многие думают, что чем больше, тем лучше. Поэтому приобретают невероятно огромные сумки, которые и наполовину не заполняются по назначению. Заранее стоит оценить все свои рыболовные снасти, такие как удочки, основной бокс под принадлежности, садок, и попытаться примерно прикинуть требуемое пространство. Но не нужно останавливаться только на этом, ведь рыболову может потребоваться стул, для более удобной ловли, сменная одежда, провиант и прочие прелести походной жизни. Стоит отметить, что наличие внешних фиксаторов просто необходимо, потому что некоторый провиант может не влезть внутрь, и его потребуется крепить на сам рюкзак.

Прочность, тоже не менее очевидный фактор. Рюкзак не будет лежать на полке, а будет подвергаться постоянным суровым испытаниям. Да и создан он для того, чтобы его нагружали под завязку. Если материал будет не очень качественным, то после нескольких выходов начнут проявляться первые дефекты. И благо, если это произойдет дома, а не непосредственно на природе.

Пункт «водонепроницаемость» обсуждать особого смысла нет. Очевидно, что рыба обитает в воде, и из-за этого придется не раз намокнуть самому, и попутно намочить все свои вещи. И будет очень приятно, если всё останется сухим, благодаря хорошо подобранному рюкзаку.

Последним, но не маловажным аспектом является удобство. Кто знает, какое расстояние придется преодолеть, поэтому товарищ, который будет находиться за вашими плечами, должен максимально подходить вам и не вызывать и малейшего неудобства. Регулируемые лямки позволят добиться нужного эффекта.

Поэтому, приобретение рюкзака дело нужное, причем озадачившись им раз, вы избавите себя от нужды думать об этом на всю жизнь, и быть может, сможете передать данную вещь своим детям по наследству.

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку