А можно ли что-то выловить в весенней мутной Сене?

Отсидев долгую русскую зиму с удочкой над полыньей, промерзнув до костей и согревшись национальным напитком, весной неплохо и сменить декорации. Махнуть куда-нибудь далеко, где красиво и солнечно, где щебечут на нежном грассирующем языке, угощают вином и сыром, где уже в конце марта распускаются на клумбах цветы, а дети бегают без шапок... Например, в Париж.

Сегодня организовать небольшое путешествие самостоятельно труда не составит. Бронируешь билет на http://travelolife.com/, покупаешь путеводитель и разговорник, составляешь программу-минимум обзора культурно-исторических достопримечательностей... А главное — снасти не забудь!

Есть ли жизнь на Марсе, а в Сене — рыба?

Не понаслышке зная о печальном состоянии околомегаполисных водоемов, так и подмывает ответить: «нет и нет!». И оказались бы мы неправы. По последним ихтиологическим данным в водах Сены водится 24 вида рыбы, среди которых: угорь, форель и даже сом! Конечно, коренным парижанам и в голову не придет сидеть с удочкой на старинном мосту, но рыбная ловля в пределах города разрешена! Хотите — напротив древних луврских стен пристраивайтесь или рядом с Нотр-Дамом, а если соревноваться желаете — добро пожаловать на рыбный чемпионат канала Сен-Мартен!

Первомай «по-парижски»

Уже с десяток лет проходит интернациональное, полилигнвистическое и очень оживленное соревнование по рыбной ловле, чье торжественное открытие происходит 1 мая ежегодно. Канал Сен-Мартен — излюбленное место воскресного отдыха истинных парижан. Весенними утрами местный люд семействами приезжают сюда, раскладывая нехитрые припасы (совсем как на картине Эдуарда Мане, в свое время вызвавшей скандал, «Завтрак на траве»): хрустящий свежий багет, душистый сыр (человеку неискушенному вкус и запах могут и не понравиться), легкое красное вино... Малышня резвится, молодежь снимает селфи-фото для соцсетей, влюбленные целуются, а почтенные «буржуа» читают газеты, беседуют, спорят.

И здесь же можно на солнышке посидеть с удочкой. Снасти — свои, лицензия от ассоциации стоит 70-85 евро. Единственный запрет: употреблять улов в пищу (из-за загрязнения вод единственно). Поэтому, после фотосессии, всю рыбку придется отпустить обратно, в мутно-весенние сен-мартеновские воды.

Не рыбой единой...

Как бы фанатично ни были вы увлечены рыбалкой, выкроите хоть пару дней на осмотр столичных достопримечательностей. Париж — город по нашим меркам маленький. На каждом пятачке — история и культура. Чуть потрепанная, но благородная аристократичность Тюильри, фонтаны и исполинские голуби Пале-Руаяль, «топ-5» «must-see» Луврских экспонатов и 3 этажа кружевной железной барышни-башни... И все это роскошество — на фоне бледно-лиловых и ярко розовых каштанов, каких никогда не сыщешь в средней полосе.

Париж весной

В Париж вам захочется вернуться не только за рыбой!

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку