Спасатели Ульяновска перегородят подъезды к Волге, чтоб ограничить проезд автотранспорта

УЛЬЯНОВСК, 9 фев - РИА Новости, Любовь Чиликова.

Ульяновские спасатели собираются перегородить подъезды к Волге, чтобы уменьшить количество автотранспорта, выезжающего на лед Куйбышевского водохранилища: только за этот сезон три автомобиля с рыбаками провалились под лед, еще четыре застряли далеко от берега, сообщил начальник Главного управления МЧС России Игорь Кисилев в понедельник на аппаратном совещании в правительстве области.

"В этом сезоне зарегистрировано три случая провала машин под лед и четыре случая, когда машины выезжали на 15-20 километров от берега и обратно выбраться не могли, поэтому приходилось вывозить рыбаков на судне на воздушной подушке", - сообщил Кисилев.

Представитель пресс-службы управления также отметил: "Пока никто не утонул, но риск большой. Машин, несмотря на опасность, выезжает очень много. В некоторых местах на льду собирается по 20-30 машин".

По данным пресс-службы, в минувшую пятницу спасатели вывезли с Волги в общей сложности 11 рыбаков, чьи автомобили застряли на льду. В поселке Рыбацкий у одного из рыбаков машина заглохла в трех километрах от берега около шести часов вечера, когда было уже темно. Он бросил машину и пошел пешком. Через три с половиной часа с ним пропала связь, а еще через час его нашли сотрудники МЧС и доставили с помощью судна на воздушной подушке к берегу.

"Кроме рыбаков есть также любители экстремальной езды по ледяной равнине", - добавили в пресс-службе.

По словам представителя, ответственность за обеспечение безопасности лежит на органах местного самоуправления, которые должны заботиться об установке аншлагов и оборудовании ледовых переправ, но поскольку все эти меры не принимаются, запрещающих или предостерегающих надписей нет, то и штрафовать рыбаков не за что.

В МЧС предупреждают, что при движении автомобиля по льду ремни безопасности должны быть отстегнуты. Лучше не ездить на летних шинах. Также в особо опасных местах необходимо высадить пассажиров, опустить стекла и приоткрыть дверцу. Самым безопасным считается лед прозрачный с зеленоватым или синеватым оттенком при толщине не менее семи сантиметров. А серый, желтоватый и матово-белый цвет свидетельствуют о непрочности льда.

volga.rian.ru

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку