рыбная ловля в Татарстане. TatFish - рыбалка
Спиннинг Нахлыст Поплавок Зимняя рыбалка Донка
почта


Вход для пользователей
Логин:

Пароль:

Регистрация

Восход солнца: 7:54
Заход солнца: 15:14

В основном облачно
Температура воздуха: 1°C
Комфорт: -3°C
Давление: 765 мм ртутного столба, стабильное.
Ветер: 3 м/с Юго-Юго-Западный
Влажность: 93%
Видимость: 10.0

Прогноз погоды на 10 дней

Weather data provided by weather.com®

Новости

Поймал сёмгу - отпусти!


По сообщению Интернет-издания «Полярная правда», реки, наполненные лососем привлекают массу туристов, что не может не радовать руководство региона. За прошедший год компании, обеспечивающие туристическое сопровождение внесли 75% всех налоговых поступлений края, что составило 13 миллионов рублей. Следует отметить, что значительную часть туристов составляют иностранцы, ну и, разумеется, российская элита, которая также не прочь поудить «Царь-рыбу».

            Лакомые артерии Кольского полуострова, реки Иоканга и Поной, служат нерестилищем для особо ценных пород рыбы, среди которых  в частности, сёмга. Лов на данный момент протекает преимущественно по принципу «поймал-отпустил», иностранцам нравится, они привыкли (отечественных шишек вряд ли кто-то контролирует). Однако же, согласно некоторым исследованиям, 10-50% рыбы, прошедшей через руки рыболова гибнут, несмотря на возвращение в родную среду. Причиной тому служит стресс и травмы, полученные в ходе рыбалки. Некоторые ихтиологи выступают категорически против развития туристического рыболовства на Кольском полуострове, считая его угрозой популяции ценных пород рыбы. Что ж, сохранение биоразнообразия - тоже дело стоящее, можно вспомнить судьбу сёмги в Камчатских реках. Из объекта промышленного лова она плавно перекочевала в Красную книгу, и сейчас находится на грани исчезновения.

            Как бы то ни было, на развитие туристической индустрии может потребоваться до 600 миллионов рублей, что существенно охлаждает оптимизм туристических компаний.

 

Fiender Lightson




Назад

Последнее на форуме
ТатФиш - форум
Последние статьи

Рассказ первый (из серии Три рассказа)За двумя жерлицами погонишься... или Зимний марафон
Второй рассказ.
Блесна или мормышка
Ловля на безнасадочную мормышку
Маленькая мормышка
Рыболовные новинки 2008 года.
На тропе загадочного налима
"Ступенька" наоборот на судака
Все статьи >>


Новое в каталоге

Humminbird 343c FishFinder
MANN'S STRETCH PLUS SERIES
MANN'S LOUDMOUTH CHUG-N-SPIT
CRYSTAL MINNOW
ZZ POP CS
Перейти в каталог >>



Copyright © 2003-2008 TatFish.com
Rambler's Top100 www.outdoors.ru - рейтинг туристических
сайтов