Рыболовные новинки 2008 года.

В этой статье, мы хотим представить Вам новинки 2008 года и лучшие продукты прошлого года.

Надувные лодки

У разных рыболовов различные требования для своей лодки. Некоторые выезжают на рыбалку на вечер или на выходные и для них важным является то, чтобы сборка и разборка лодки занимала минимальное количество времени. Другим нужна жесткая конструкция судна, имеющего хороший ход и при необходимости выполняющего разнообразные спортивно-туристические цели.

Большинству этих требований отвечают надувные лодки серии Fishing Line. Любую из моделей этой серии каждый владелец может укомплектовать для себя сам, то есть при необходимости выбрать и приобрести лодку с жесткими составными пайолами из водостойкой фанеры или с надувным полом AirDeck. А если возникнет такое желание, то укомплектовать свое судно обеими типами палуб на все случаи жизни.

Все надувные лодки этой серии, с 2008 года оснащены якорным рымом, устанавливаемым в носовой части судна. «Рабочий элемент» рыма, по которому «ходит» якорный фал выполнен из твердого пластика с V-образным профилем. Якорный рым крепится с помощью двух болтов и, при необходимости, может быть снят.
Такое техническое решение позволяет судоводителю, быстро фиксировать якорную веревку в необходимом положении. Не менее быстро происходит и снятие судна с якоря. Достаточно только на несколько сантиметров подтянуть веревку на себя и, она немедленно «высвободится» из замка.

Теперь каждый владелец надувной лодки Fishing Line может выбирать сам место расположения каждого из двух сидений, входящих в базовую комплектацию. Специальные замки трения, расположенные на каждом сиденье, позволяют фиксировать его в нужном для владельца месте. Эта простая система позволяет владельцу наиболее оптимально располагать пассажиров и груз в кокпите.

В качестве опции в 2008 году компания предлагает для рыболовов новую систему UniMount, которая устанавливается практически в любом месте надувного борта и предназначена для решения проблемы монтажа на надувную лодку дополнительного навесного оборудования. Ее главным достоинством является универсальность. С ней, установка или демонтаж навесного оборудования занимает минимальное количество времени, а в собранном состоянии вся эта конструкция занимает минимум места.

Система UniMount состоит из трех пятаков диаметром 95 мм, изготовленных из PVC. Съемный разборный столик, крепится с помощью болтового соединения на пятаки и является основой для установки эхолота или даунриггера, а также держателей для спиннинга, пульта дистанционного управления (ДУ), кормовой дуги и многого др.

 

В этом году, мы также представили новые охотничьи и рыболовные лодки Go-Devil. Советуем обрати внимание на созданные специально для охотников на водоплавающую дичь, серию охотничьих лодок Duck Hunting. Ряд отличительных особенностей делают такие лодки превосходным транспортным средством для мелководья: на алюминиевом полу лодки невозможно поскользнуться, тогда, как гладкое днище без киля не зацепляется за плавающие и растущие под водой препятствия и камни, а наклон транцевой доски позволяет лодке двигаться задним ходом, как по болоту, так и по кочкам.

Лодочные моторы и троллинговые электромотры

В 2008 году, мы также представляем 2-х и 4-х тактные лодочные моторы итальянской компании Selva Marine.

При более внимательном анализе нетрудно выделить группы лодочных моторов, имеющих унифицированные узлы (блоки цилиндров, дейдвудные части, узлы подвески) или детали (поршни, шатуны, водяные помпы, топливные насосы и т.д.). Именно это техническое решение дает возможность лодочным моторам от Selva иметь продажную стоимость на 5-10% ниже, чем у других иностранных производителей.

Одной из новинок года, можно назвать также подвесные болотоходы GO-Devil.

Создание универсального болотного движителя для лодок стало возможным в результате более, чем 20 лет научных исследований и натурных экспериментов в самых густо заросших водоёмах, на заиленных отмелях и на порожистых горных речках. Болотоход Go-Devil без преувеличения можно назвать "водяным вездеходом". Рама двигателя Go-Devil - сварная. Мотор крепится не к раме, а к свободной подвеске. Это предохраняет двигатель от повреждений при столкновении с камнями или стволами затопленных деревьев.

Любителям троллинга, советуем обратить внимание на троллинговые электромоторы "Navigator". Управление этим электромотором в лодке осуществляется тем же рулевым устройством, к которому подсоединен и основной подвесной мотор. Благодаря такому техническому решению управление судном при троллинге становится значительно проще. Огромным достоинством лодочного электромотора «Navigator» является его постоянная готовность к работе. Достаточно одного щелчка переключателя, чтобы вся система сразу же пришла в движение. Пульт с дистанционным управлением позволяет водителю свободно перемещаться. Моторы «Navigator» предназначены для установки на лодках самых различных размеров - от 4 до 8,5 метров, оснащенных подвесным мотором или уголковой колонкой. Каждый электромотор комплектуется переносным пультом дистанционного управления, позволяющим оперативно и плавно менять скорость движения судна и направление вращения винта.

Рыболовные снасти

Новинкой прошлого сезона стал самый тонкий шнур, выпускаемый фирмой Unitika. Wakasagi PE - это спиннинговый шнур в размотке 50 м, коричневого цвета с классическим плетением. В прошлом году самым тонким был шнурок № 0.3, то есть 0,09 мм реального диаметра. В этом же году появилась еще более тонкая модель № 0.2, то есть 0,075 мм. В наших условиях данный шнур можно применять при деликатной ловле спиннингом как джиговыми, так и другими приманками…

Новая линейка флюорокарбоновых лесок была представлена японскими разработчиками в 2007 году. На смену популярной серии Silver Thread Fluorocarbon пришли два новых улучшенных варианта. Тонкие диаметры (от 0,117 мм до 0,165 мм) представлены теперь в моделях NIGHTGAME FC (размотка 75 м), а большие диаметры (от 0,235 до 0,37 мм) в серии лесок FC THE ROCK (размотка 100 м). Новинки обладают практически полной незаметностью в воде, а также характеризуются повышенной мягкостью и абразивной устойчивостью. Долговечность рыболовной лески достигается за счет невосприимчивости к ультрафиолету. К тому же, как и другие лески из этого материала, данная серия имеет малую растяжимость, что существенно повышает чувствительность снасти в целом.

Ну и конечно же, к хорошей леске нужно надежное удилище. Советуем обратить ваше внимание на спиннинговую линейку фирмы Penn. Она насчитывает более сотни серий, в которые входят как спиннинги легкого класса, так и мощнейшие морские троллинговые удилища с роликовыми кольцами. Все модели фирмы Penn можно отнести к «неломаемым», то есть - к удилищам, допускающим не самое бережное обращение. Уже на спиннингах с тестом выше 10-30 гр. устанавливаются 3-х лапковые кольца, что препятствует слому кольца при неаккуратной транспортировке. Толстостенный бланк также способствует как увеличению общей мощности удилища, так и препятствует чисто механическим воздействиям.

Любители троллинга, могут найти в нашем магазине различные троллинговые системы и принадлежности: даунриггеры, клипсы и карабины, грузы, держатели удилищ, поясные держатели, троллинговые удилища, троллинговые приманки.

Снаряжение для рыбалки, охоты и туризма.

Мы предлагаем вам самые современные виды одежды и обуви для рыбалки и охоты, включая всесезонную обувь для охоты и рыбалки - Muck Boots, вейдерсы из 4-х слойной мембраны MegaFlow, одежду из материала Thinsulate и многое другое. Так же, у нас представлены рыбацкие и хозяйственные шведские ножи Mora и легендарные складные ножи и пилы EKA.

Для владельцев снегоходов и квадроциклов представлены сани и прицепы от американского производителя Otter Outdoors. Сани и прицепы выполнены из прочного морозостойкого полимера и совместимы со всеми моделями снегоходов и ATV.

Понравилась ли Вам статья?
Нет

Комментарии

Оставить комментарий
ОтменитьДобавить комментарий

Погода

Наши спонсоры:

Популярные Тэги

GPS Аляска Америка Америка, Аргентина Бразилия Молчаново Оленек Флорида Чили Якутия алтай ахтуба балансир белуга блесна бёрш весна видео видео, вилюй воблер волга глухозимье голавль голец густера джиг дикарем донка дроп шот жерех жерлица живец зимняя рыбалка инкино казанка кама карась карп катушки квок ленки лето лещ лодки лосось марлин мормышка мёша налим насадки нахлыст нельма новосибирск ночная рыбалка обь озера окунь омуль осень осётр отдых охота палатка перемет пиранья плотва погода подводная съемка подледная рыбалка подлещик поплавок прикорм приманки раки река с лодки сазан саратов свияга сибирь сиг сижк снаряжение снасть совместные выезды сом соревнования спиннинг сплав судак сызрань таймень техника ловли троллинг трофей тюлька угрь удочка узлы уклейка ультралайт фидер финляндия форель хариус чавыча чехонь чир штекер щука язь
http://www.tatfish.com

Лучшее видео

Все о рыбалке, видео из серии приколы о рыбалке. Шайтан-щука или «А так рыбки хотелось»
Зимняя рыбалка на щуку, видео о трофейной щуке со льда
Видео онлайн о рыбалке. Борьба за рыбу или человек против медведя
Рыбалка видео, смотреть, как медведь напал на рыбаков
Ловля карпа видео из под воды
Ловля щуки зимой, видео гигантская щука со льда
Рыбалка, видео съемки под водой ловли на блесну с комментариями
Рыбалка, видео приколы. Забавный случай на рыбалке
Еще про рыбалку: видео, показывающее, как просто иногда поймать самого себя
Видео онлайн рыбалка. Ловля тайменя на Мензе
Урахча - Gleb ловит щук одну за одной! Ловим щуку, видео…
Видео ролики про рыбалку. Подводная съемка. Щука ест щуку